FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES | Universidad Nacional del Comahue

FECHAS DE EXÁMENES TURNOS JULIO Y AGOSTO DE 2018

ABOGACIA COMUNICACION SOCIAL SOCIOLOGIA SER. SOCIAL S.S. NEUQUEN

¡¡Las mesas de examen pueden estar sujetas a modificaciones!!

SI NO VE LAS FECHAS ACTUALIZADAS, PRESIONE F5 PRESIONE F5

¡¡Todos los días se realizan cambios en este calendario!!

¡ATENCIÓN ESTUDIANTES!

Se informa a los alumnos que, al momento de la inscripción, el sistema emite un número de transacción. Este número debe ser impreso o registrado por el alumno, dado que constituye el comprobante de que el trámite de inscripción fue realizado de manera correcta.

Reprogramación de fechas de exámenes de JULIO

Nuevas fechas de mesas de exámenes del turno de JULIO, que se modificaron ante el asueto del día 08/08, establecido por el Consejo Superior de la UNCo.,y de otras modificaciones solicitadas por las cátedras.

ABOGACÍA:

- Derecho Civil III: 13-AGO. - 13:00 hs. / 27-Ago. - 15:00 hs. 
- Derecho Internacional: 14-AGO. - 16:00 hs. / 28-Ago. - 16:00 hs. 
- Finanzas y Derecho Financiero: 15-AGO. - 15:00 hs. / 29-Ago. - 15:00 hs. 
- Derecho Procesal I (Cát. 2): 14-AGO. - 15:00 hs. / 31-Ago. - 16:00 hs. 
- Práctica Profesional I (Cát. 2): 14-AGO. - 15:00 hs. / 31-Ago. - 16:00 hs. 
- Derecho Comercial II: 03-AGO. - 15:00 hs. / 30-Ago. - 15:00 hs. 
- Derecho Penal I (Tra
d.): 10-AGO. - 14:00 hs. / 22-Ago. - 14:00 hs. 
- Derecho Penal II (Trad.): 10-AGO. - 14:00 hs. / 22-Ago. - 14:00 hs. 
- Derecho Político I (Cát. 1): 15-AGO. - 16:00 hs. / 29-Ago. - 16:00 hs. 
- Derecho Público, Provincial y Municipal: 06-AGO. - 16:00 hs. / 27-Ago. - 15:30 hs.
- Derecho Comercial I: 09-AGO. - 15:30 hs. / 22-Ago. - 16:00 hs. 
- Derecho Político II (Cát. 1): 15-AGO. - 15:00 hs. / 22-Ago. - 15:00 hs.

LICENCIATURA EN SOCIOLOGÍA:

- Filosofía: 13-AGO. - 11:00 hs. / 28-Ago. - 10:00 hs. 
- Historia del Conocimiento Sociológico I: 06-AGO. - 14:00 hs. / 30-Ago. - 16:00 hs. 
- Historia del Pensamiento Económico: 09-AGO. - 10:30 hs. / (Sin fecha confirmada). 
- Historia Económica Moderna I: 09-AGO. - 10:30 hs. / (Sin fecha confirmada). 
- Historia Económica Moderna II: 09-AGO. - 10:30 hs. / (Sin fecha confirmada). 
- Taller de Tesis: 09-AGO. - 10:00 hs. / 29-Ago. - 11:00 hs.
- Historia Social Argentina: 15-AGO. - 09:30 hs. /  29-Ago. - 09:30 hs. 
- Historia Social Moderna I: 15-AGO. - 15:00 hs. / 22-Ago. - 15:00 hs.
- Historia Social Moderna II: 15-AGO. - 15:00 hs. / 22-Ago. - 15:00 hs.

SERVICIO SOCIAL:

- Derecho: 03-AGO. - 16:00 hs. / 31-Ago. - 16:00 hs. 
- Sociología del Desarrollo: 09-AGO. - 14:00 hs. / 22-Ago. - 11:00 hs.
- Historia Social Moderna y Contemporánea: 15-AGO. - 15:00 hs. / 22-Ago. - 15:00 hs.

PROFESORADO EN COMUNICACIÓN SOCIAL:
- Psicología I: 15-AGO. - 09:00 hs. / (Sin fecha confirmada).

COMUNICACIÓN SOCIAL:

- Diseño Editorial: 10-AGO. - 09:00 hs. / 22-Ago. - 09:00 hs. 
- Economía Política de la Comunicación: 02-AGO. - 13:00 hs. / 07-Sep. - 12:00 hs. 
- Filosofía de la Cultura: 14-AGO. - 13:00 hs. / 28-Ago. - 11:00 hs. 
- Identidad y Diseño: 10-AGO. - 09:00 hs. / 22-Ago. - 09:00 hs.  
- Arte y Literatura: 17-AGO. - 09:00 hs. / 30-Ago. - 09:00 hs. 
- Lengua y Discurso I: 17-AGO. - 09:00 hs. / 30-Ago. - 09:00 hs. 
- Lengua y Discurso II: 17-AGO. - 09:00 hs. / 30-Ago. - 09:00 hs. 
- Arte y Literatura: 15-AGO. - 09:00 hs. / 30-Ago. - 09:00 hs. 
- Comunicación en Multimedia: 09-AGO. - 13:00 hs. / 29-Ago. - 13:00 hs. 
- Introducción al Periodismo: 15-AGO. - 09:00 hs. / 29-Ago. - 09:00 hs. 
- Investigación de la Comunicación I: 09-AGO. - 10:00 hs. / 22-Ago. - 13:00 hs. 
- Investigación de la Comunicación II: 09-AGO. - 10:00 hs. / 22-Ago. - 13:00 hs. 
- Lengua y Discurso I: 15-AGO. - 09:00 hs. / 30-Ago. - 09:00 hs. 
- Lengua y Discurso II: 15-AGO. - 09:00 hs. / 30-Ago. - 09:00 hs. 
- Periodismo de Investigación: 15-AGO. - 10:00 hs. / 29-Ago. - 10:00 hs.
- Periodismo Digital: 09-AGO. - 11:00 hs. / 29-Ago. - 11:00 hs. 
- Redacción Periodística: 09-AGO. - 10:00 hs. / 29-Ago. - 10:00 hs. 
- Redacción Periodística I: 09-AGO. - 10:00 hs. / 29-Ago. - 10:00 hs.
- Redacción Periodística II: 09-AGO. - 10:00 hs. / 29-Ago. - 10:00 hs.
- Taller de Tesis: 09-AGO. - 10:00 hs. / 22-Ago. - 13:00 hs.
- Pronunciación de Lenguas Modernas: 15-AGO. - 09:00 hs. / 29-Ago. - 09:00 hs. 

ABOGACIA

ASIGNATURA JULIO HORA AGOSTO HORA TRIBUNAL
Derecho Administrativo 14-ago 14. 27-ago 17. GUTIERREZ C. - Egea - Lafuente - Justo - Bergonzi - Pusterla
Derecho Civil I (Cát.1) 02-ago 15. 30-ago 15. ALVAREZ - Etchegaray - Revsin - Ruíz - Vinante
Derecho Civil I (Cát. 2) 09-ago 16:30 hs. 27-ago 16:30 hs. IRIBARREN - Quidel - Moran Santurian
Derecho Civil II 13-ago 15. 28-ago 15. ZINKGRAF - Sánchez - Iturburu - Mañueco - Martín - Clavero
Derecho Civil III 13-ago 13. 27-ago 15. KEES - Chrobak - Facchin - Ruiz, V. - Cataldo - Sánchez
Derecho Civil IV 06-ago 16. 13-Sep. 16. ALBRIEU - Pérez García - Vinante
Derecho Civil V 07-ago 14. 28-ago 14. RUIZ - Pérez García - Rosende
Derecho Comercial I 9-ago 15.30 22-ago 16. GARABITO - D´Alicandro - Cabral y Vedia 
Derecho Comercial II 3-ago 15. 30-ago 15. GOMEZ - Crespo 
Derecho Comercial III 07-ago 14:30 hs. 28-ago 14:30 hs. RODRIGUEZ C. - Garabito - López Meyer
Derecho Constitucional  (Cát. 1)         06-ago 16. 27-ago 16. PONCE DE LEON - SERRANO - Irastorza - Dibona
Derecho Constitucional  (Cát. 2) 07-ago 14. 28-ago 14. AMBROGGIO - Naffa - Gomiz - Montero
Derecho de Recursos Naturales 07-ago 16. 29-ago 16. FERNANDEZ - Savini - Vinante - Fuentes
Derecho Empresario y Act. Económica 10-ago 14:30 hs. 31-ago 14:30 hs. MENESES - Garabito - Montero Etchemaite
Derecho Internacional 14-ago 16. 28-ago 16. IÑIGUEZ - Pascuarelli - Serrano 
Derecho Penal I  (Casos) 31-jul 16. 28-ago 16. VITALE - García - Iribarren
Derecho Penal I  (Tradic.) 10-ago 14 22-ago 14 DE LA ROSA - SANCHEZ FREYTES – Tobares – Ceserani
Derecho Penal II  (Casos) 31-jul 16. 28-ago 16. VITALE - García - Iribarren
Derecho Penal II  (Tradic.) 10-ago 14 22-ago 14 DE LA ROSA - SANCHEZ FREYTES - Tobares – Camarda - Ceserani
Derecho Político I  (Cát. 1) 15-ago 16. 29-ago 16. MUÑOZ - Reta - Ambroggio - Lanza
Derecho Político I  (Cát. 2) 07-ago 09:30 hs. 28-ago 09:30 hs. PESCADER - MUÑOZ - Torres - Neri 
Derecho Político II  (Cát. 1) 15-ago 15. 22-ago 15. RAFART - Camino Vela - Gadano
Derecho Político II  (Cát. 2) 07-ago 09:30 hs. 28-ago 09:30 hs. PESCADER - RAFART - Torres - Neri 
Derecho Procesal I  (Cát. 1) 06-ago 16. 27-ago 16. BALLADINI - Grosso - Stadler
Derecho Procesal I  (Cát. 2) 14-ago 15. 31-ago 16. MENDAÑA - Roa Moreno – Chirinos
Derecho Procesal II  07-ago 16. 21-ago 16. GALLEGO - Pascuarelli - Rojas - Epifanio - Fontana - Moldes
Derecho Públ. Prov. y Municipal 06-ago 16. 27-ago 15.30 PRIETO - González - Bustamante - Montero
Derecho Romano (Cát. 1) 09-ago 16. 27-ago 16. MERCADO - Bellesi - Alí Flores - Vassallo
Derecho Romano (Cát. 2) 01-ago 16. 29-ago 16. VOLPINI - Luengo - Ulloa 
Derecho Social 01-ago 16. 29-ago 16. COSENTINO - Cataldi - Peña
Economía Política 07-ago 14. 28-ago 14. LARIA - Peacok - Benítez - Rodríguez - Costanzo Caso - Rama
Finanzas y Dcho. Financiero 15-ago 15. 29-ago 15. ESPONDA - Benítez - Nuñez 
Idioma Aleman (EN NEUQUÉN)   09:30 hs.   09:30 hs. RAFFO - Ruete
Idioma Frances (Jul:Nqn.-Ago:Roca) 02-ago 10. 21-ago 10. PUJOL - DI COLANTONIO         
Idioma Inglés  09-ago 09. 30-ago 09. CHROBAK - Maure - Sorbellini
Idioma Italiano (Jul:Nqn-Ago:Roca) 02-ago 10. 21-ago 10. FERNANDEZ -             
Idioma Portugués (Jul:Nqn-Ago:Roca) 02-ago 10. 21-ago 10. ARCE - Caixeta     
Introd. a la Sociología 02-ago 08:30 hs. 23-ago 08:30 hs. SARDA - MAQUEDA - Nabaes Jodar
Práctica Profesional I (Cát. 1) 06-ago 16. 27-ago 16. BALLADINI - Grosso - Stadler
Práctica Profesional I (Cát. 2) 14-ago 15. 31-ago 16. MENDAÑA - Roa Moreno – Chirinos
Práctica Profesional II 07-ago 16. 21-ago 16. GALLEGO - Pascuarelli - Rojas - Epifanio - Fontana - Peruzzi - Moldes
Práctica Profesional III 14-ago 14. 27-ago 17. GUTIERREZ C. - Egea - Lafuente - Justo - Bergonzi - Pusterla
Sem. I: Dcho.Privado (Daños) 13-ago 15. 28-ago 15. ZINKGRAF - Sánchez - Iturburu - Mañueco - Martín - Clavero
Sem. I: Derechos Humanos 03-ago  14:30 hs. 31-ago  14:30 hs. CALAFAT - Montes - Díaz
Sem. II: Dcho.Minero y de la Energia  07-ago 16. 29-ago 16. FERNANDEZ - Savini - Vinante
Sem. II: Dcho.Privado (Contratos Priv.) 10-ago 16. 31-ago 16. BAROTTO - Chrobak - Facchin 
Sem. II: Derechos Humanos 03-ago  14:30 hs. 31-ago  14:30 hs. CALAFAT - Montes - Díaz
Sem. II: Proc.Lab.Prov.Río Negro y Nqn. 01-ago 16. 29-ago 16. COSENTINO - Cerutti - Tartaglia
Sem. III: Dcho.Privado (Mediación) 07-ago 16. 28-ago 16. AGUIRRE - Rodríguez Palmieri
Sem. III: Derechos Humanos 03-ago  14:30 hs. 31-ago  14:30 hs. CALAFAT - Montes - Díaz
Teoría Gral. del Derecho I 03-ago  14:30 hs. 31-ago  14:30 hs. DOUGLAS-Calafat-Calvo-Ferrero-Basterrechea-Gallisá-Jalil Montiel-Giovenalli-Jurgeit-Ceserani
Teoría Gral. del Derecho II    03-ago  14:30 hs. 31-ago  14:30 hs. DOUGLAS-Calafat-Calvo-Ferrero-Basterrechea-Gallisá-Jalil Montiel-Jurgeit-Ceserani

COMUNICACION SOCIAL

ASIGNATURA JULIO HORA AGOSTO HORA TRIBUNAL
Antropologia cultural 06-ago 14 07-ago 14 FLORES - Reta - Di Camillo 
Arte y Literatura 17-ago 9 30-ago 09 RETA - MARCOCCIA
Cine 02-ago 16 30-ago 16 POGGIAN - Gobbi - Salerno
Comunicación Audiovisual 09-ago 13 30-ago 13 GZAIN - Sanchez Kremer - Gobbi - Vogelman
Comunicación en las Organizaciones 15-ago 09 29-ago 09 BELMONTE - Balladini
Comunicación en Multimedia  9-ago 13 29-ago 13 BERGERO - Alvarez - Sandoval
Comunicación Interpersonal y Grup. 15-ago 09 29-ago 09 BELMONTE - Rivero - Butvilofsky
Comunicación Radiofónica  01-ago 15 22-ago 15 HAYE - AMADO - Miglio - Fuentes - Nori
Comunicación Social I  09-ago 14 23-ago 14 MONASTERIO - Riffo
Comunicación Social II 02-ago 09 30-ago 09 MONASTERIO - POGGIAN
Comunicación Social III 02-ago 09 30-ago 09 POGGIAN - MONASTERIO
Comunicación y Org.Juridico Instituc. 07-ago 14 28-ago 14 AMBROGGIO - Tello - Gomiz - Naffa - Montero
Diseño Editorial 10-ago 09 22 ago 09 GARCIA - BARIANI - Solaro
Doblaje 15-ago 9 31-ago 11 ARISTIMUÑO - Malan - Geymonat
Economía Política de la Com. 02-ago 13 07-sep 12 SCHLEIFER - Riffo
Elementos de Economía 02-ago 14 23-ago 14 RAMA - Peacock
Filosofía de la Cultura 14-ago 13 28-ago 11 MELENDO - Mc Namara
Foniatria I  15-ago 9 31-ago 10 GEYMONAT - MALAN - Aristimuño
Foniatría II  15-ago 9 31-ago 10 GEYMONAT - MALAN - Aristimuño
Fundamentos de Tecnología  02-ago 17 23-ago 14 SANCHEZ KREMER - Miranda - Gobbi 
Historia Argentina Contemporanea 09-ago 14 30-ago 14 BLANCO - Muñoz
Historia de las Ideas 09-ago 15:30 23-ago 15:30 MUÑOZ - Lanza - Montes 
Identidad y Diseño  10-ago 09 22 ago 09 BARIANI - GARCIA
Informática para Medios de Com. 06-ago 09 27-ago 09 SOLARO - Sandoval - Alvarez 
Introd. a la Comunicación  Visual 7-ago 16 23-ago 9 GARCIA - Pinto Aparicio - Dobree - Vogelman
Introd. a la Gestión y Prod. en Com. 15-ago 09 29-ago 09 SCHLEIFER - BELMONTE - Balladini - Albardonedo
Introducción a la Locución 15-ago 9 31-ago 11 ARISTIMUÑO - MALAN - GEYMONAT
Introducción al Periodismo 15-ago 9 29-ago 09 LARA - Bernardi - Figueroa
Investigación de la Comunic. I 9-ago 10 22-ago 13 LOAIZA - Solana
Investigación de la Comunic. II 9-ago 10 22-ago 13 LOAIZA - Solana
Legislación de la Comunicación 06-ago 16 27-ago 16 PONCE DE LEON - SERRANO - Dibona - Zubeldía - Irastorza, M.L.
Lengua y Discurso I  17-ago 9 30-ago 09 MARCOCCIA - RETA - Spangaro - Cide
Lengua y Discurso II  17-ago 9 30-ago 09 RETA - MARCOCCIA - Dimarco - Kejner, E. - Cide
Lengua y Discurso III 06-ago 09 27-ago 09 MUÑOZ - Barsotti - Dimarco - Nosenzo
Locución I (L) 15-ago 9 31-ago 11 ARISTIMUÑO - González - Malan - Geymonat
Locución II (L) 15-ago 9 31-ago 11 ARISTIMUÑO - González - Malan - Geymonat
Periodismo de Investigación 15-ago 10 29-ago 10 LARA - BERGERO - Bernardi 
Periodismo Digital 9-ago 11 29-ago 11 ROST - BERGERO - Solaro
Periodismo Radiofónico 01-ago 15 22-ago 15 AMADO - Miranda - González - Nori
Periodismo Televisivo  09-ago 12 27-ago 12 GZAIN - Martínez - Vogelman
Planificación y Gestión en Com.  15-ago 13 29-ago 13 SCHLEIFER - Albardonedo - Kejner, J.
Práctica Integral de Radio  07-ago 10 28-ago 10 OREJAS - Malán - Geymonat
Práctica Integral de TV  07-ago 10 28-ago 10 OREJAS - Malán - Geymonat
Producción Audiovisual  09-ago 11 27-ago 11 GZAIN - Martínez - Vogelman
Producción Radiofónica  01-ago 15 22-ago 15 HAYE - Miglio - Rozzisi - Nori
Pronunciación de Lenguas Mod. 15-ago 9 29-ago 9 DABROWSKI - Rodríguez O´dwyer
Redacción Periodística 9-ago 10 29-ago 10 ROST - BERGERO - Bernardi - Figueroa 
Redacción Periodística I  9-ago 10 29-ago 10 ROST - BERGERO - Bernardi - Figueroa 
Redacción Periodística II  9-ago 10 29-ago 10 BERGERO - ROST - Maggio - Solaro
Requisito Idioma Inglés I 09-ago 09 30-ago 09 CHROBAK - Maure - Sorbellini
Requisito Idioma Inglés II 09-ago 09 30-ago 09 CHROBAK - Maure - Sorbellini
Semiótica 06-ago 09 27-ago 09 MUÑOZ - Barsotti
Sociología 10-ago 10 23-ago 16 MAZZONI - Carreño Conejera - Salgado, A.
Taller de Diseño y Elab. de Tesis 9-ago 10 22-ago 13 LOAIZA - Solana

PROFESORADO

ASIGNATURA JULIO HORA AGOSTO HORA TRIBUNAL
Didáctica General 10-ago 09 24-ago 09 SOBRINO - Fernández – Martínez, N.
Educación Sociedad y Política 01-ago 13 03-sep 13 PENAS -  Zampa – Robert
Pedagogia 01-ago 13 03-sep 13 PENAS -  Zampa – Robert
Política Educacional Argentina 10-ago 12 27-ago 15 RODRIGUEZ – Sales de Souza
Psicologia I 15-ago 9   09 SZERMAN - Dip
Psicologia II 09-ago 09 23-ago 09 MARQUEZ - Serrone – Martínez, C.

 

SOCIOLOGIA

ASIGNATURA JULIO HORA AGOSTO HORA TRIBUNAL
Analisis Sociedad Argentina 09-ago 14 30-ago 14 GIARETTO - MAZZONI - Mehdi
Antropología cultural 06-ago 14 27-ago 14 FLORES - Reta - Di Camillo 
Economia I 7-ago 14 22-ago 14 RIVERO - Lamfre - Costanzo Caso 
Economía II 02-ago 14 23-ago 14 RAMA - Costanzo Caso
Economia Política I 7-ago 14 22-ago 14 LAMFRE - Costanzo Caso - Rama
Economia Política II 02-ago 14 23-ago 14 RAMA - Costanzo Caso
Epistemología de las Cs. Sociales 6-ago 11 22-ago 11 GENDE - Barroso Lannuti 
Filosofia  13-ago 11 28-ago 10 MELENDO - Díaz
Historia del Conocim. Sociológico I 06-ago 14 30 16 MAQUEDA - Alfieri
Historia del Conocim. Sociológico II 10-ago 10 31-ago 10 SANCHO - González
Historia del Conocim. Sociológico III 07-ago 09:30 28-ago 09:30 SARDA - Maqueda
Historia del Pensamiento Económico 22-ago 14   09:30 QUINTAR - Padín
Historia Económica Moderna I 22-ago 14   09:30 QUINTAR - Padín
Historia Económica Moderna II 22-ago 14   09:30 QUINTAR - Padín
Historia Social Argentina 15-ago 9:30 29-ago 09:30 AZCONEGUI - Freire (INSCRIPTOS: Contactarse con la Cátedra)
Historia Social Moderna I 15-ago 15 22-ago 15 CAMINOTTI - Camino Vela - Tapia
Historia Social Moderna II 15-ago 15 22-ago 15 CAMINOTTI - Camino Vela - Tapia
Idioma Aleman (EN NEUQUÉN)   09:30   09:30 RAFFO - Ruete
Idioma Frances (Jul:Nqn.-Ago:Roca) 02-ago 10 21-ago 10 PUJOL - DI COLANTONIO         
Idioma Inglés  09-ago 09 30-ago 09 CHROBAK - Maure - Sorbellini
Idioma Italiano (Jul:Nqn-Ago:Roca) 02-ago 10 21-ago 10 FERNANDEZ -             
Idioma Portugués (Jul:Nqn-Ago:Roca) 02-ago 10 21-ago 10 ARCE - Caixeta     
Metodología I 02-ago 15:30 23-ago 15:30 ANDRADE - PÉREZ - Zapata 
Metodologia II 02-ago 15:30 23-ago 15:30 PEREZ - ANDRADE - Zapata - Neri
Metodología III 02-ago 15:30 23-ago 15:30 ANDRADE - PÉREZ -Da Silva 
Problemas Filos.de la Modernidad 07-ago 10 21-ago 15 DIAZ - Melendo
Psicología Social 09-ago 12:30 30-ago 12:30 SANS - Lazzaroni 
Sociología General 10-ago 09 31-ago 09 MATUS - Mujica
Sociología Política I 09-ago 14 30-ago 14 GIARETTO - Zapata - Mazzoni - Mehdi 
Sociologia Politica II 09-ago 14 30-ago 14 MAZZONI - Mehdi - Giaretto 
Taller de Tesis 09-ago 10 29-ago 11 ALVARO - Neri
Teoría Política I 07-ago 12 28-ago 12 MUJICA - LIZARRAGA - Carreño Conejera 
Teoría Política II 07-ago 12 28-ago 12 LIZARRAGA - MUJICA - Carreño Conejera
Teoría Sociológica I 03-ago 10 24-ago 10 BONIFACIO - Maqueda
Teoria Sociologica II 10-ago 09 31-ago 09 MATUS - González

 

SERVICIO SOCIAL

ASIGNATURA JULIO HORA AGOSTO HORA TRIBUNAL
Antropología Cultural y Social 06-ago 14 27-ago 14 FRANQUELLI - Reta - Di Camillo
Antropología Filosófica 06-ago 11 24-ago 11 GAONA - 
Derecho 03-ago 16 31-ago 16 TOBARES - Vinante
Economía Social 07-ago 14 28-ago 14 LARIA - Benítez - Rodríguez - Debener
Geografía Humana 07-ago 14 29-ago 12 VIVES - Cardelli
Historia Social, Mod. y Contemp. 15-ago 15 22-ago 15 CAMINO VELA - Zanini 
Idioma Aleman (EN NEUQUÉN)   09:30   09:30 RAFFO - Ruete
Idioma Frances (Jul:Nqn.-Ago:Roca) 02-ago 10 21-ago 10 PUJOL - DI COLANTONIO         
Idioma Inglés  09-ago 09 30-ago 09 CHROBAK - Maure - Sorbellini
Idioma Italiano (Jul:Nqn-Ago:Roca) 02-ago 10 21-ago 10 FERNANDEZ -             
Idioma Portugués (Jul:Nqn-Ago:Roca) 02-ago 10 21-ago 10 ARCE - Caixeta     
Introd. a la Psicología 09-ago 09 23-ago 09 MARQUEZ - Martínez - Serrone
Introd. a la Sociología 10-ago 09 31-ago 09 MATUS - Mujica - Sancho
Introd. al Servicio Social 07-ago 14:30 28-ago 14:30 BUSTOS - Conte
Metodología del Serv. Social I 10-ago 10 23-ago 10 VACCARISI - BUSTOS - Conte
Metodología del Serv. Social II 10-ago 10 23-ago 10 VACCARISI - BUSTOS - Conte
Org. y Conduc. de Prog. B. Soc. 03-ago 14:30 31-ago 14:30 CATRILEO SALAZAR - Buono 
Pedagogía y Didáctica (c/S.S.S.) 06-ago 11 27-ago 11 CAMADRO - Alarcón, A.
Psicología Evolutiva 02-ago 09 23-ago 09 ZINKGRAF - Sosa Páez
Psicología Social 09-ago 12:30 30-ago 12:30 SANS - Lazzaroni 
Salud Pública 01-ago 16 22-ago 16 FROSIO - De Gregorio 
Seminario S.Soc.c/Res.Inst.(cat.1) 03-ago 16:30 31-ago 16:30 CATRILEO ZALAZAR - Gómez
Seminario S.Soc.c/Res.Inst.(cat.2) 06-ago 18 30-ago 18 MANSILLA – Ramirez Ruiz
Servicio Social con Grupos 9-ago 14 22-ago 14 RODRIGUEZ - ZELARAYAN - Carbonell – Sepulveda
Servicio Social en Comunidad 01-ago 15 22-ago 15 CASTAÑON - MORA - Salas
Servicio Social Familiar 01-ago 09:30 30-ago 09:30 PONCE DE LEON - ENRIQUEZ - Arrue 
Sociología del Desarrollo 9-ago 14 22-ago 11 MAZZONI - Mehdi
Teoria y Pract A. Recursos en S.Soc. 1-ago 17 31-ago 17 INVERNIZZI - Hernández - Vidal

 

SERVICIO SOCIAL (Módulo Neuquén)

MESAS DE AGOSTO

FECHA HORA ASIGNATURA

TRIBUNAL EXAMINADOR

 

 

1er.AÑO

 

22/08/18

15,30

INTRODUCCIÓN AL SERVICIO SOCIAL

*Vallejos, Ma.G- Morales, P.A-Machado, Ma.E-Sepúlveda, D.

24/08/18

15

HISTORIA SOCIAL MODERNA Y CONTEMPORÁNEA

*Camino, F.-Lopez Cuminao, M-Jara, M.de los A.-Tapia, Ma.de los A.

21/08/18

15

METODOLOGÍA DEL SERV SOCIAL I

*Vaccarisi, M.E -Godoy, A. M.- Moya, L. Moreno Córdoba, M.-Grant, M.

23/08/18

10

INTRODUCCIÓN A LA PSICOLOGÍA

*Calvet, M- Faimberg, S.-Bruveris, B

22/08/18

9

INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA

*Maqueda, G.-Alfieri, Ma.E.

 

 

2do.AÑO

 

21/08/18

15

METODOLOGÍA DEL SERV SOCIAL II

*Vaccarisi, M.E -Godoy, A. M.-Moya, L. Moreno Córdoba, M.-Grant, M.

24/08/18

11,30

PSICOLOGÍA EVOLUTIVA

*Lazzaroni, A-López Romero, C.

22/08/18

16

SERVICIO SOCIAL CON GRUPOS

*Campos, E.-Valdes, V.-Gonzalez, A.-Muñoz, Paula

31/08/18

16

PSICOLOGÍA SOCIAL I

*Parra, A.-Novellino X.

27/08/18

14

PSICOLOGÍA SOCIAL II

*Sandoval, Patricio

29/08/18

13

ANTROPOLOGÍA CULTURAL Y SOCIAL

*García Vázquez, C.-Schierloch, M. , Flores, M.

28/08/18

9

TEORÍA Y PRÁCTICA DE AREAS Y REC EN S.S

*Borgognoni J.-Siemra, A.-Suppicich, M.G

 

 

3ro.AÑO

 

30/08/18

16

ORGANIZACIÓN Y CONDUCC DE PB SOCIAL

*Ginnobili, E.-Didier, Moreno Córdoba, M.

28/08/18

9,30

SOCIOLOGÍA DEL DESARROLLO

*Giaretto, Ma .-Raffo, V.

30/08/18

11,30

GEOGRAFÍA HUMANA

*Steimbreger, N.-Ginnobili, Eda-Franquelli, Laura

28/08/18

16

ECONOMÍA SOCIAL

*Landriscini, S.-Lamfre, Ginnobili, E.

 

 

4to.AÑO

 

28/08/18

9

SERVICIO SOCIAL EN COMUNIDAD

*Castañon, M.-Moya H.- Romero, Nieves-

28/08/18

16

SERVICIO SOCIAL FAMILIAR

* Beitía, Ma. C -Contreras, V.L.-Gramajo Sandra A.

29/08/18

16

PEDAGOGÍA Y DIDÁCTICA

*Fontana, Laura-Alarcón, Ana M.

22/08/18

9

SALUD PÚBLICA

*Lizola,  M. E.-Gonzalez, A.L-.Cruz, Ma.E.

31/08/18

14

DERECHO

*Tobares, J.-García, R.-Ruiz, V.-

27/08/18

10

ANTROPOLOGÍA FILOSÓFICA

*Sanchez, F.- Gaona, S

 

 

5to.AÑO

 

28/08/18

16

SEMINARIO DE SER.SOCIAL C RESID INSTITUCIONAL 1

*Ginnobili, E.-Didier, A.

21/08/18

17

SEMINARIO DE SERV.SOCIAL C RES INSTITUCIONAL 2

* Mansilla, S.-Albornoz, I.

21/08/18

10

IDIOMA-PORTUGUÉS-Roca

*Caixeta, Najla

 

 

Depto. de Alumnos
Tel. 0298-4435700